Во Владимире чиновники продлили разрешение на строительство ЖК «Дуброва парк-2»

Срок – до июня 2024 года.

Олеся Рябова | 12 января 2023, 12:42

unsplash.com

Разрешение на строительство трех корпусов в проблемном ЖК «Дуброва парк-2» продлили до июня 2024 года. Комплекс «Дуброва парк-1» Игорь Другов может возводить до декабря 2023 года, дом на Никитской – до 1 сентября этого года, сообщил «6 канал» со ссылкой на мэрию Владимира в среду, 11 января.

Объекты Игоря Другова вошли в список проблемных в прошлом году. Самая сложная ситуация с комплексом «Дуброва парк-2», где из пяти корпусов не достроены три. Дольщики неоднократно протестовали против выплаты компенсаций, люди заявляли, им нужны квартиры, и уже не так важно, кто будет завершит строительство – Другов или Фонд развития территорий. На данный момент в суде рассматривается дело о банкротстве компании «Интерстрой Владимир», которая возводит ЖК.

У дома «Дуброва парк-1» Другову разрешили возвести дополнительный 17-й этаж, что должно решить проблему сдачи. На Никитской уже начались кровельные работы, уточнило издание.

В конце прошлого года 175 дольщиков получили ключи от дома-долгостроя. Заезда в комплекс «Вишня-парк» люди ждали шесть лет. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.