Во Владимире дом-музей Столетовых откроется после реставрации

Билеты можно купить по «Пушкинской карте».

Екатерина Иванова | 23 января 2023, 11:23

ВСМЗ

Дом-музей Столетовых откроется во Владимире после реконструкции в четверг, 26 января. Билеты можно приобрести по «Пушкинской карте», сообщил Владимиро-Суздальский музей-заповедник.

Первая выставка открылась в 1976 году. Изначально из экспонатов были три сборника научных трудов Александра Столетова и единственная фотография его брата Николая. Однако через несколько лет количество экспонатов выросло до пятисот. 

В 2006 году к 30-летнему юбилею дом был реконструирован. Тогда в музее заменили кровлю и окна, провели газовое отопление. 

Очередную реставрацию музей решил провести ее в 2019 году за счет собственных средств. Ремонт продолжался более трех лет.  

За это время отреставрировали фасады, заменили кровлю, перекрытия, систему отопления, окна и двери, сделали внутреннюю отделку, закупили витринное оборудование. Экспозиция также пополнилась новыми экспонатами.

После реставрации в 2023 году музей уже принимал гостей. Дом Столетовых возобновлял работу на зимних каникулах. Тогда выставки проводились в тестовом режиме.  

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.