Во Владимире полицейский получил срок за издевательства над задержанным

Сотрудник ППС сломал голень мужчине.

Евгения Рождественская | 25 января 2023, 11:03

pxhere.com

Сотрудника патрульно-постовой службы приговорили к 3 годам колонии общего режима за превышение должностных полномочий. В опорном пункте полиции правоохранитель сломал задержанному голень, сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области в среду, 25 января.

Суд установил, что 14 марта 2021 года сотрудник ППС задержал жителя города за мелкое хулиганство и доставил его в опорный пункт полиции. Там мужчина выражался грубо, чем разозлил правоохранителя. Он повалил задержанного на пол, сковал его руки за спиной наручниками и стал сгибать ноги, пытаясь свести ноги и руки вместе. Так полицейский сломал правую голень задержанного, чем причинил ему тяжкий вред здоровью.

В действиях полицейского усмотрели превышение должностных полномочий (ч. 3 ст. 286 УК РФ). Суд при вынесении приговора учел аморально поведение задержанного, которое стало поводом для издевательств над ним, а также тот факт, что сотрудник ППС сам вызвал скорую. Наказание – 3 года исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу пока не вступил.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.