От лыжной гонки до лепки пельменей. Как провести выходные во Владимире

Обзор интересных событий с пятницы по воскресенье.

Олеся Рябова, Андрей Иванов | 3 февраля 2023, 17:30

Третий раз во Владимирской области пройдет гастрономический праздник – фестиваль пельменей, принять участие в котором могут все желающие. Гусь-Хрустальный предлагает провести выходные активно и встать на лыжи, чтобы не только посоревноваться в мастерстве, но и насладиться красотой Бариновой рощи. 

А еще центр «Флигель» обещает музыкальный вечер, а кинотеатр «Киномакс-Буревестник» зовет на ленту о коте-аферисте. 

Подробнее о том, где провести выходные, читайте в нашем гиде.  

Посетить традиционный фестиваль пельменей

Когда: 4 февраля

Начало: 11:00

Где: деревня Переложниково, Селивановский район

Вход свободный

Праздник состоится во Владимирской области в третий раз. Гостей ждут: мастер-класс по лепке пельменей, концерт и ярмарка, а также новые сюрпризы. Организаторы обещают, что фестиваль не только сохранит программу, но и расширит ее новыми сюрпризами.

Честный лыжный марафон друзей

Когда: 4 февраля

Где: Гусь-Хрустальный, лесной массив «Баринова роща» 

Вход свободный

Мероприятие проведут в 11-й раз. Гонка по кругу в 17 километров. Перепады высот на трассе небольшие, поэтому она доступна большинству любителей лыжного спорта. 

В рейтинге лыжных марафонов России «Честный лыжный марафон друзей» по числу участников на длинной дистанции уверенно держится в ТОП-30 лучших по стране.

Фестиваль «Искусство в защиту природу»

Когда: 4 февраля

Начало: 16:00

Где: Владимир, Дзержинского, 3

Областная научная библиотека во Владимире проведет очередной фестиваль «Искусство в защиту природу». Организаторы обещают встречу и знакомство со спикерами из области экологии и охраны природы. Гости встречи узнают, как работают защищающие природу структуры в областном центре и остальном регионе. 

Будет работать ярмарка изделий ручной работы.

В рамках фестиваля будет собрана посильная помощь приютам Владимира: «Счастливая собака» и «Кошкин дом у Лидии». 

Три диджея во Флигеле

Когда: 3 февраля

Начало: 21:00

Где: «Флигель», Девическая, 8

Вход свободный

Центр «Флигель» приглашает на выступление трех владимирских диджеев. Вечер будет насыщенным – в программе: house, minimal, techno. Организаторы обещают яркую концовку в 00:00.

Посмотреть Изумительный Морис

Когда: 3-5 февраля

Где: Владимир, «Киномакс-Буревестник»

Стоимость: от 360 руб.

В центре сюжета – кот Морис, который умеет разговаривать и проворачивать невероятные аферы. Он путешествует по разным городам с подставной командой грызунов, помогающей ему вводить в заблуждение местное население и получать за свою «работу» по изгнанию незваных гостей вознаграждение. 

Однажды команда аферистов окажется в Дрянь-Блинцбурге, где притаилось самое настоящее зло. Морису придется разгадать загадку поселения и спасти местных жителей.

Мориса озвучит знаменитый «полицейский» Сергей Бурунов.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.