Во Владимирской области будут судить продавца дедовского пороха

Мужчина выставил взрывчатку на «Авито».

Екатерина Иванова | 3 февраля 2023, 19:41

unsplash.com

Жителя Вязников, пытавшегося продать старый дедовский порох, будут судить. Мужчину поймали с поличным, сообщила пресс-служба прокуратуры Владимирской области в пятницу, 3 февраля. 

По версии следствия, в ноябре вязниковец выложил объявление о продаже взрывчатки на «Авито» в разделе «Охота и рыбалка». По словам мужчины, порох достался ему после смерти деда. 

На взрывчатку нашелся покупатель. Им оказался оперативник, участвовавший в «проверочной закупке». Мужчина продал ему около 500 грамм бездымного и 100 грамм дымного пороха. 

Вязниковца сразу же задержали правоохранители. Он объяснил, что решил продать взрывчатку, чтобы заработать. 

На мужчину завели уголовное дело по ч. 2 ст. 222.1 УК РФ (незаконный сбыт взрывчатых веществ). Вину вязниковец признал. Теперь ему грозит до 11 лет тюрьмы. 

Расследование завершили. Дело направили в суд. 

Ранее другой во Владимирской области мужчина избежал реального срока за избиение жены и изготовление оружия. В сарае у жителя поселка Маяк Александровского района нашли самодельный огнестрел. Мужчину осудили условно на 4,5 года. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.