Сотрудников владимирских садиков наказали за холод в группах

Температура в помещениях была на 10 градусов ниже, чем нужно.

Екатерина Иванова | 4 февраля 2023, 20:06

pxhere.com

Руководители трех садиков и одной школы в Коврове попали под административные дела за холод в группах. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Владимирской области в субботу, 4 февраля. 

Надзорное ведомство проверило учебные заведения. Оказалось, что в детском саду №47 температура в нескольких группах не превышала 17 градусов, а в двух игровых зонах – 15 градусов. И это при норме от 21 до 24 градусов. 

Термометры показывали низкие значения и в детском саду №10 «Радуга». В игровой комнате группы «Ягодка» было 20,8 градусов. А в приемном помещении была слишком низкая влажность (38,6% вместо допустимых 40-60%).

Такие же нарушения обнаружили в МБОУ «Краснооктябрьская ООШ» и детсаде №10 «Зайка».

Прокуроры обязали руководителей учебных заведений устранить нарушения. Кроме того, на сотрудников возбудили административные дела. 

Ранее стало известно, что плата за детские сады во Владимирской области может подорожать с 2023 года. Стоимость за день пребывания ребенка в группе обойдется в 152 рубля.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.