Парень из Владимирской области погиб на Украине

У Мурада Куртлиева остались жена и маленький сын.

Евгения Рождественская | 5 февраля 2023, 15:31

предоставлено другом Мурада Куртлиева

Доброволец из поселка Уршельский Гусь-Хрустального района Мурад Куртлиев погиб в зоне специальной военной операции. У 28-летнего парня осталась жена и маленький сын. Об этом редакции «День во Владимире» рассказал друг Мурада Камран Мурсалиев.

– Мы с ним с детского сада, и в технаре вместе учились, и жили в одной комнате общаги. Добрый, отзывчивый, всегда был готов прийти на помощь, вот и пошел Родину защищать. Правда, золотой человек был, не просто на словах. Все его любя звали Мурик. У него в октябре родился сын, чему он был очень рад и безусловно горд! – рассказал Камран.

Мурад Куртлиев воевал в Сирии – тогда вернулся домой, и «в этот раз пошел нас защищать», рассказала подруга парня Оксана Орлова.

– Был очень добрым человеком, отзывчивым, провели с ним всё детство, школьные годы, по случаю виделись, – добавила девушка.

Еще одна подруга детства Мурика, Марина Журавлёва-Мишенёва, назвала бойца веселым и очень хорошим человеком. Он всегда на был позитиве, никогда никому плохих слов не говорил, его все очень любили.

Прощание с Мурадом Куртлиевым прошло 3 февраля.

Ранее во Владимирской области похоронили выпускника Кадетского корпуса – Данил Безруков погиб в ходе специальной военной операции. Молодому человеку было 19 лет.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.