Во Владимире мальчик спас кошку из-под завалов снега

Ребенок откопал животное детской лопатой.

Анастасия Бычкова | 9 февраля 2023, 08:36

Анастасия Абрамова

9-летний Артем спас замерзшую кошку у дома №4а по улице Комиссарова во Владимире. Мальчик откопал бедное животное из снега с помощью детской лопатки. Трогательную историю редакции сайта «День во Владимире» рассказала мама ребенка Анастасия Абрамова в среду, 8 февраля.

Второклассник заметил в яме под снегом кошку, когда шел из школы. Увидев беспомощное животное, мальчик побежал домой и спросил у мамы, знает ли она каких-нибудь спасателей. Анастасия удивилась вопросу сына и начала уточнять детали.

– Оказалось, что Артем еще за день до нашего разговора пытался вместе с другом достать кошку из углубления возле дома. Но не смогли. Ребята ушли домой и думали, что она сама выберется или кто-то поможет, – рассказала мама мальчика.

На следующий день Артем решил проверить животное. Он увидел только клочок шерсти, который виднелся из сугроба. Мальчик сразу позвал на помощь родителей.

– Очень страшно было! Пришли, увидели кусок шерстки под обледеневшим снегом. Страшно было трогать, но было понятно, что кошка дышала. Под сугробом была ее голова, – рассказала Анастасия.

Артем сразу побежал за лопатой. Мама решила, что в яму к несчастному животному сможет подлезть только сын. Сама девушка потом не смогла бы выбраться. Поэтому она была на подстраховке. Мальчик откопал кошку и боялся ее взять, они оба были напуганы.

– Она шипела, но не шевелилась совсем. С третьей попытки Артем взял кошку в моих варежках и передал ее мне, – вспоминает собеседница.

Животное очень сильно замерзло. По словам Анастасии, у кошки висели лапы. Было непонятно, сможет ли она еще ходить.

– Дома она отогрелась, и стало все нормально. Забилась под ванну, сидит там. Пока не ест, не пьет, – добавила женщина.

Сейчас Артем с мамой ищут хозяев спасенному питомцу. У себя семья оставить кошку не может, потому что у мальчика аллергия. Анастасия верит, что владелец животного найдется.

– Кошка явно домашняя, упитанная, у нее хорошая шерстка. Мы купили корм, лоток и наполнитель. Сейчас расклеили везде объявления, написали посты в Сети. Ждем хозяев или тех, кто захочет взять себе нового друга в семью! – рассказала мама Артема.

Всех, кто готов забрать кошку на передержку или кто узнал в черном комочке шерсти своего питомца, попросили звонить по телефону: 8-904-036-28-46 (Анастасия).

Ранее в Гусь-Хрустальном пожарные спасли кошку, которая отравилась угарным газом. Сотрудники МЧС откачали питомца с помощью дыхательного аппарата, параллельно делая массаж сердца. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.