Владимирская область попросила сенаторов о поддержке проекта нового моста через Клязьму

Конкретики в планах пока нет.

Олеся Рябова | 14 февраля 2023, 16:44

unsplash.com

Строительство второго моста через Клязьму во Владимире может пройти при содействии федеральных властей. Губернатор Александр Авдеев попросил сенаторов о поддержке проекта «в перспективе» в рамках дней региона в Совете федерации, сообщили в региональном правительстве во вторник, 14 февраля. 

Когда возводили первый мост, соединивший центр и Загородный парк, численность населения составляла порядка 150 тыс. человек, автомобилей было около 5 тыс., отметили Авдеев. Сейчас в городе живет на 200 тыс. горожан больше, резко выросло и число машин. 

– Областной центр задыхается. Необходим также второй мост через Клязьму.  Просим поддержать проект в перспективе, – с таким обращением выступил глава региона. 

Парламентарии отметили, что, несмотря на сложности с формированием бюджета, следует поддержать Владимирскую область в решении проблемных вопросов. Не исключено, что деньги на мост заложат в проекте на следующую пятилетку, сообщил позднее Авдеев в telegram-канале. 

В числе проектов, затронутых на обсуждении, оказались также восстановление драмтеатра, пострадавшего после пожара, и строительство образовательного центра в Суздале.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.