Во Владимирской области отремонтируют дома культуры за 90 млн рублей

Деньги выделили из регионального бюджета.

Кира Морозова | 27 февраля 2023, 15:21

pxhere.com

89,9 млн рублей выделили на капитальный ремонт сельских домов культуры во Владимирской области. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Александр Авдеев, сообщил Белый дом в понедельник, 27 февраля.

11,3 млн получил дом культуры в Струнино на продолжение капремонта. За 9,2 млн рублей восстановят и нежилое здание в поселке Раздолье Кольчугинского района. В нем откроют дом культуры. На капремонт сельского дома культуры в поселке Муромцево Судогодского района и здания Краснооктябрьского филиала Ковровского РДК направели 23,9 млн и 4,1 млн рублей соответственно. За 8,7 млн рублей дом культуры в деревне Уляхино Гусь-Хрустального закупят новое оборудование.

Продолжат капремонт и в объекте культурного наследия, в здании которого находится детская школа искусств имени Фирсовой. Суздальском району выделили 31,4 млн рублей. Также в школу закупят новые музыкальные инструменты и технику.

Суздальский городской культурно-досуговый центр получит 1,2 млн рублей на ремонт пожарной сигнализации и приобретение одежды сцены.

Ранее в поселке Новый Ковровского района открыли дом культуры. Строительство шло в рамках нацпроекта и обошлось в 56 млн рублей.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.