Во Владимирской области мать 8 детей забеременела после стерилизации

Женщина направила претензию к ОКБ.

Олеся Рябова | 2 марта 2023, 08:54

Мать восьмерых детей из селивановского поселка Новлянка готова направить иск к ОКБ на 5 млн рублей. С точки зрения женщины, процедуру стерилизации провели некачественно: она забеременела в 9 раз, сообщило издание «PROГород33».

Сейчас детям от 2-х до 18-ти лет. После восьмой беременности родители решили больше не заводить детей: не позволяет здоровье матери – в лобных пазухах скапливается жидкость, которую нужно удалять. 

В 2021 году при поступлении в акушерский корпус ОКБ женщина написала заявление на стерилизацию, которую должны были провести после кесарева сечения. В 2023 году на обследовании перед операцией по удалению жидкости выяснилось, что женщина снова забеременела, срок – 13-ть недель. 

Женщина направила досудебную претензию к больнице. Если не будет ответа, многодетная мать планирует подать иск о компенсации морального вреда на 5 млн рублей, уточнило издания. 

В региональном Минздраве пояснили, что ни один метод контрацепции не дает полной гарантии того, что беременность не наступит. Решать вопрос больница будет в судебном порядке, написал «PROГород33».

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.