Мать умершего от отравления метанола следователя высказала претензии владимирским силовикам

Дело о гибели 24-летнего Михаила Харчева и еще 8 человек дошло до суда.

Евгения Рождественская | 5 марта 2023, 18:09

со страницы Михаила Харчева

Уголовное дело по факту смертельного отравления метанолом девяти человек в Москве, Московской и Ивановской областях дошло до суда. Среди умерших – 24-летний следователь МВД Михаил Харчев. По данным «МК Иваново», обстоятельства дела рассматривали следователи Владимирской области.

Об этом же говорит мама парня Инга. На днях уже московские силовики официально объявили – причина гибели девятерых человек в отравлении спиртосодержащей продукцией, которую продавали в пятилитровых канистрах и стеклотаре с поддельными акцизными марками. Но с позицией СК не согласна мать Михаила.

– У меня есть две экспертизы, в них говорится о том, что причиной смерти не является метанол. Более того, причина смерти не определена. Дело расследовали владимирские следователи, они хотели во всем обвинить моего отца. Сам он человек непьющий, подарил алкоголь Михаилу. Он подарил ему то, что было проверенное. Этот алкоголь отец приобретал более 10 лет, знакомые привозили, по-моему, из Москвы. У них все брали, и никогда такого не было, никто не травился. В первый день он предложил друзьям попробовать, что прислали – выпивали все, и он, и приятели. На следующий день все были нормальные, – сообщила Инга Харчева журналисту «Ивановских новостей».

Мать погибшего следователя рассказала, что незадолго до трагедии Михаила повысили в звании – «он только что получил новые погоны». Кроме того, парень ждал ключ от новой квартиры.

– У меня есть неофициальные данные, что Мишу вообще могли убрать. Перед тем, как приехать в Холуй, он, находясь в кафе, терял сознание. Он мне говорил, что зашел в кафе, что-то съел и на полтора часа отключился. У него было сложное дело, сам подсудимый боялся, что сменят следователя, потому что Миша докопался до того, куда лезть не надо было. Есть такая версия, что ему могли что-то подсыпать. Если не метанол, как здоровый человек мог умереть? Думаю, сейчас уже не до чего не докопаешься, – добавила Инга.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.