Во Владимирской области создали «часть-накопитель» для потерявшихся мобилизованных

Ее сформировали в Пакино.

Екатерина Иванова | 7 марта 2023, 18:33

Минобороны РФ

«Часть-накопитель» для потерявшихся участников СВО сформировали в Пакино. Ее создали на базе воинской части №30616, сообщил  военный блогер, член рабочей группы при президенте РФ Михаил Звинчук в telegram-канале во вторник, 7 марта. 

Специальное подразделение создали для мобилизованных, которые не знают, к какой части относятся. Такие ситуации возникли потому, что многие мобилизованные изначально были приписаны к созданным с нуля соединениям. 

– С помощью комендатур и военкоматов бойцов будут либо направлять в части для дальнейшего несения службы, либо комиссовать и отправлять в запас. Это поможет бойцам не только вернуться к месту службы, но и избежать обвинений в дезертирстве во время поиска их части, – написал Звинчук.

Аналогичная проблема возникает при получении ранений: из больниц бойцов иногда выпускают без предписаний, из-за чего они вынуждены искать подразделения самостоятельно, пояснил Звинчук. 

Ранее президент Владимир Путин предложил давать военным из зоны СВО 14-дневный отпуск. Уехать домой можно будет раз в полгода. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.