Во Владимирской области лудоман ограбил бабушку на 480 тыс. рублей

Мужчина хотел расплатиться за игорные долги.

Екатерина Иванова | 9 марта 2023, 14:10

pxhere.com

Житель Александрова ограбил 93-летнюю бабушку на 480 тыс. рублей, чтобы расплатиться за долги. Мужчина был зависим от азартных игр, сообщила пресс-служба МВД по Владимирской области в четверг, 9 марта. 

По версии следствия, все произошло в конце февраля. 51-летний мужчина жил по соседству с пенсионеркой. Он периодически занимал у нее деньги, поэтому знал, где они хранятся. 

Когда бабушка вышла на кухню, чтобы поставить чайник, мужчина зашел к ней в комнату и украл 480 тысяч. Обнаружив пропажу, пенсионерка обратилась в полицию. 

Позже оперативники задержали мужчину. Оказалось, что будучи лудоманом, он украл деньги, чтобы расплатиться за долги. 

Кроме того, правоохранители нашли у мужчины несколько доз наркотиков. Выяснилось, что вещества житель Александрова употреблял сам. 

На мужчину завели уголовное дело по двум статьям – ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража в крупном размере) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков). Подозреваемый во всем признался. Его заключили под стражу. 

Ранее в Коврове житель республики Марий Эл напал с ножом на таксиста и угнал машину. Мужчина сделал это, чтобы уехать домой. Мариец попал под уголовное дело. Расследование уже завершили, теперь мужчину будут судить. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.