Во Владимирской области геймер украл 10 тысяч ради покупки танков

Деньги молодой человек списал с карты родственника.

Екатерина Иванова | 14 марта 2023, 18:19

pxhere.com

Вязниковский суд оштрафовал местного жителя за кражу 10 тыс. рублей с карты родственника. Молодой человек похитил деньги, чтобы купить танки в игре, сообщила пресс-служба суда во вторник, 14 марта. 

По версии следствия, все происходило с 15 ноября по 3 декабря 2022 года. Молодой человек играл в «Мир танков». Чтобы купить машины, парень списывал деньги с карты близкого родственника. Всего геймер украл 10 224 рубля. 

Когда о действиях молодого человека стало известно правоохранителям, на него завели уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета с причинением значительного ущерба). Парень во всем признался и раскаялся. 

Кроме того, молодой человек полностью возместил ущерб родственнику. Суд учел эти обстоятельства. Парню назначили штраф в 20 тыс. рублей с рассрочкой на 4 месяца. Пока приговор в силу не вступил. 

Ранее во владимирском ТЦ «Валентина» неизвестный ограбил банкомат на 56,8 тыс. рублей. Личность похитителя до сих пор не установили. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.