Во Владимире любителя пьяной езды отправили в колонию и конфисковали авто

Мужчине назначили 7 месяцев лишения свободы.

Екатерина Иванова | 21 марта 2023, 19:13

unsplash.com

Ленинский райсуд приговорил владимирского любителя пьяной езды к 7 месяцам колонии-поселения. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры во вторник, 21 марта. 

По версии следствия, выпивший мужчина сел за руль Kia Soul вечером 7 января. Лихач проехался по нескольким улицам Владимира. 

Правоохранители задержали автолюбителя около дома №45 на улице Солнечной. Сотрудник ГИБДД почувствовал запах спирта. Полицейский попросил мужчину пройти медосвидетельствование, но тот отказался. 

Оказалось, что автомобилист уже имел судимость за пьяную езду. 

Тогда на лихача завели уголовное дело по ч. 2 ст. 267 УК РФ (рецидив управления автомобилем в состоянии опьянения). Мужчина во всем признался. 

Суд приговорил его к колонии-поселению, а также лишил права управлять авто на 4 года. Кроме того, машину у любителя пьяной езды конфисковали в пользу государства. 

Сотрудники ГАИ часто проверяют владимирских автомобилистов на алкоголь. Так, массовые рейды прошли в регионе 16 и 17 марта. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.