Во Владимирской области отложили запуск единого колл-центра записи к врачам

Он заработает, когда уменьшится число технических ошибок на «Госуслугах».

Екатерина Иванова | 22 марта 2023, 13:21

unsplash.com

Запуск проекта по образованию единого колл-центра для записи к врачу по номеру 122 во Владимирской области отложили. Он заработает, когда уменьшится количество технических и организационных ошибок по записи на «Госуслугах», сообщила пресс-служба регионального правительства в среду, 22 марта. 

Раньше область занимала 44 место по электронной постановке пациентов в очередь. За полгода регион поднялся до 18 позиции. 

За это время количество ошибок при записи на прием на «Госуслугах» уменьшилось. Теперь в минздраве планируют выйти на 15 место. 

– Когда 90% рабочего времени врачей будет выложено в электронном расписании и количество конкурентных и неконкурентных слотов будет адекватно, тогда мы запустим проект по образованию единого колл-центра, – пояснил Артем Осипов. 

Система должна была заработать еще в марте. В крупных медучреждениях региона планировали назначить несколько операторов. Из задача – принимать звонки, мониторить расписание по каждому району и записывать пациентов на прием.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.