Владимирские чиновники предложили матери военного на «гробовые» купить дом взамен ветхого

Переселять женщину власти, вероятно, не планируют.

Евгения Рождественская | 23 марта 2023, 13:09

Чиновники поселка Уршельский Гусь-Хрустального района предложили матери военного Елене Курьяковой оплатить переселение из аварийного дома выплатой, которую женщина получила за гибель сына в спецоперации. Об этом в четверг, 23 марта, сообщил telegram-канал Baza.

В доказательство журналисты опубликовали аудиозапись телефонного разговора якобы с главой администрации Уршельского Татьяной Ивлиевой.

– Они к тому же получили все соответствующие выплаты, которые можно было отправить на покупку, – отвечают по телефону.

This browser does not support the video element.

Елена Курьякова с 2017 года женщина живет в аварийном доме, причем остальных людей давно расселили в новое жильё. Елена не может переехать якобы из-за того, что у неё приватизированная квартира.

Впрочем, варианты для переезда чиновники все-таки женщине предлагали. В первом случае квартира была на четвертом этаже и в доме без лифта, а Елена – инвалид и потому подняться не смогла бы. Во втором раз Курьяковой предложили квартиру, у которой есть владелец, но с которым нет связи.

Елена Курьякова обратилась в «Народный фронт» за помощью. Волонтеры направили обращение в правительство Владимирской области, чтобы чиновники наконец нашли для женщины новое жилье.

Редакция следит за развитием событий.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.