У жителя Владимира арестовали автомобиль за долг по электричеству

Мужчина три года не оплачивал коммуналку.

Кира Морозова | 30 марта 2023, 18:51

владимирский филиал «Энергосбыт Плюс»

Судебные приставы арестовали автомобиль ТагАЗ Tager. Владелец машины три года не оплачивал счета за отопление, горячую воду и электричество, сообщили в пресс-службе владимирского филиала «Энергосбыт Плюс» в четверг, 30 марта.

Мужчина накопил долг в 80 тыс. рублей. В «Энергосбыт Плюс» предупредили, что если он не погасит задолженность в течение 10 дней, то ТагАЗ Tager продадут. Полученные деньги направят на счет погашения долга. Средства, которые потратят на оплату госпошлины, штрафной стоянки и оценку автомобиля придется возместить владельцу машину.

– Недобросовестный клиент оставлял наши уведомления о наличии задолженности без внимания, ссылаясь на оплату счетов по текущим начислениям. Однако долг, накопленный с июня 2019 года по июнь 2022 год, он не спешил погашать. Поэтому нам пришлось обратиться в суд для взыскания в принудительном порядке, – рассказала руководитель отдела по сбору денежных средств с физических лиц Юля Афонина.

Ранее в Александровском районе за долги арестовали коттедж. Мужчина не оплачивал услуги ЖКХ и налоги.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.