Во Владимирской области затопило 137 дворов и 5 дорог

Эвакуация жителям не требуется.

Екатерина Иванова | 30 марта 2023, 17:38

unsplash.com

137 приусадебных участков в Судогде, микрорайонах Большие и Малые Сокольники в Собинке, Перново, СНТ «Волгарь», «Волгарь-2», «Волгарь-2» и «Березка» в Петушинском районе затопило к четвергу, 30 марта. Угрозы для жителей нет, эвакуация не требуется, сообщили в пресс-службе МЧС по Владимирской области.

Под воду ушли пять дорог: Мостищево в Александровском районе, а также Кобяки, Труд, Перново и Марково – Перепечино в Петушинском районе. 

Паводок затронул четыре низководных моста: близ деревень Песочная и Рождествено Александровского района, у Юрино и Чижово под Собинкой.

В Вязниках по-прежнему разведет мост через Клязьму. Работает лодочная переправа. За сутки с одного берега на другой перевезли 108 человек, 9 из которых – дети. 

На ближайшие три дня спасатели прогнозируют затопление 61 двора – СНТ «Волгарь», «Волгарь-2», «Березка» Петушинского района, СНТ «Связист» во Владимире; СНТ «Старица» Суздальского и СНТ «Мележа» Киржачского районов. 

Ранее жители деревни Перново показали на видео затопленные участки. Последствия разлива Вольги опубликовали в Сети. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.