Во Владимирской области весной повестки получат 1,5 тыс. человек

Оповещения перестанут присылать в бумажном формате.

Екатерина Иванова | 31 марта 2023, 19:18

Минобороны РФ

Весенний призыв во Владимирской области пройдет с 1 апреля по 15 июля. Повестки планируют разослать 1,5 тыс. человек, сообщила пресс-служба регионального правительства в пятницу, 31 марта. 

Нововведением станет отсутствие бумажных оповещений. Повестки начнут приходить на Госуслуги, либо в образовательную организацию или на работу. 

Весеннему призыву подлежат мужчины от 18 до 27 лет. Им предстоит отслужить ровно год. 

– В зону СВО солдаты-срочники направляться не будут. Родители и сами молодые люди могут быть уверены в этом. Численность контрактников и мобилизованных достаточна, чтобы выполнять поставленные задачи, – пояснил региональный военком Юрий Гусаров. 

При этом, молодые люди могут пройти альтернативную срочную службу. Помощь в этом готовы оказать образовательные учреждения. Солдат обеспечат положенным по закону жильем на базе общежитий. 

Ранее в России заговорили об увеличении призывного возраста. До 2024 года в армию должны отправляться мужчины от 19 до 30 лет. Однако, судя по всему, пока Владимирскую область изменения не коснулись. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.