В Коврове рядом со строящейся школой построят дорогу

Жители опасаются, что существующая сеть не справится с машинами.

Олеся Рябова | 3 апреля 2023, 17:37

telegram-канал Алексей Говырин

Строящуюся в Коврове школу на 1100 учеников планируют сдать 1 сентября. Помимо учебного заведения жителей ждет и новая дорога. Действующая сеть, как опасаются горожане, может не выдержать возросшей нагрузки, сообщил депутат Алексей Говырин в telegram-канале в понедельник, 3 апреля.

Финансирование школы идет по графику. Четыре блока уже возвели под кровлю. К 15 числу крыша и окна должны появиться еще у двух блоков. Началась внутренняя отделка и работа на фасадах. Не должно возникнуть проблем и с подключением к ресурсам, написал парламентарий. 

Открытие новой школы должно ликвидировать вторую смену в районном центре. Согласно проекту, начальные классы будут заниматься в отдельном трехэтажном корпусе, в группах продленного дня разместят игровые и спальни. В школе откроют бассейн, читательский зал, классы для индивидуальных занятий, медкабинет, столовую, три мастерские. Для актового зала на 660 мест отведут отдельный корпус. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.