В Гусь-Хрустальном строительство начальной школы оказалось под угрозой срыва

Отставание – более 3 месяцев.

Олеся Рябова | 7 апреля 2023, 11:19

прокуратура Владимирской области

Строительство начальной школы в Гусь-Хрустальном идет с серьезным отставанием от графика. Согласно контракту, сдать объект требовалось к 30 июня этого года, сообщили в прокуратуре Владимирской области в четверг, 6 апреля.

Однако выездная проверка показала: есть риск сорвать открытие, которое планировалось к новому учебному году. 

– По состоянию на 24 марта работы 3 этапа строительства выполнялись с отставанием на 3,5 месяца: фундаменты под оборудование выполнены лишь на 30%. Работы 5, 6, 7 этапов выполняются с отставанием более чем на 3 месяца: стены надземной части выполнены на 80%, лестницы – на 20%, шахта лифта – на 30%. Работы 8-13 этапов имеют отставание на 3 месяца, к выполнению работ 15-19 этапов подрядчик не приступил, – пояснили в пресс-службе ведомства. 

Школа №15 с углубленным изучением отдельных предметов заключила контракт с ООО «ГрандХит» стоимость более 294 млн рублей. Подрядчик должен был построить корпус на 350 учеников. Аванс и последующая оплата поступали, по данным прокуратуры, своевременно: на счет фирмы перевели более 70 млн рублей.

Итогом выездной проверки стало представление руководителю ООО «ГрандХит», которое предусматривает активизацию работ.

Ранее стало известно, что во Владимирской области бизнесмен обманул школы и детские сады на 850 тыс. рублей. Мужчина заключал договоры на проведение испытаний электроустановок, хотя на деле таких полномочий не имел. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.