Во Владимире мать попросила передать сыну в зону СВО купленный дрон

Чиновники встретились с семьями бойцов.

Александра Калинина | 7 апреля 2023, 13:38

правительство Владимирской области

Жены и матери военных, находящиеся в зоне СВО, встретились с чиновниками. Об этом сообщило региональное правительство в четверг, 6 апреля. 

Женщины спрашивали, как их мужьям и сыновьям можно оформить удостоверение об отпуске, а также о том, как проходят доставки продуктов и вещей на фронт. На встрече также затронули вопрос о летнем отдыхе для детей военных.

Одна из матерей попросила передать сыну-солдату купленный ею дрон. Чиновники пообещали, что просьба будет исполнена.

Первый замгубернатора Дмитрий Лызлов подчеркнул, что правительство помнит о каждой семье и готово оказывать необходимую помощь.

– Сейчас важно наладить оказание юридической помощи, организовать медицинское и психологическое сопровождение, а также обеспечить возможность реабилитации военных после возвращения из зоны СВО, – прокомментировал первый замгубернатора.

На встрече сообщили, что в скором времени во Владимирской области откроется отделение Фонда поддержки участников СВО. Указ о создании такого фонда Владимир Путин подписал 3 апреля. 

Во вторник, 4 апреля, Владимирская область подарила военным в зоне СВО полевую баню. Ее легко использовать и можно буксировать любым видом транспорта. 


На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.