В Воронеже задержали 42-летнего брачного афериста из Владимирской области

Мужчина был в федеральном розыске.

Олеся Рябова | 18 апреля 2023, 12:32

pxhere.com

Воронежские полицейские при взаимодействии с питерскими коллегами задержали 42-летнего брачного афериста из Владимирской области. Неоднократно судимый мужчина был в федеральном розыске, сообщили в региональном УМВД в понедельник, 17 апреля.

Установлено, что в сентябре 2020 года мужчина через сайт познакомился с 37-летней жительницей Старого Оскола. Владимирец заявил о готовности заключить брак и купить женщине премиальную машину. Для этого предложил продать имевшийся у горожанки автомобиль. 

Встречу избранник назначил в Воронеже, где якобы находился по служебным делам. Женщине отдала аферисту 400 тыс. рублей от продажи машины, после чего кандидат в мужья перестал выходить на связь.

В ходе розыска выяснилось, что владимирец длительное время был в федеральном розыске за совершение подобных преступлений в разных регионах. Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 159 УК РФ и «Мошенничество». Мужчину арестовали. 

Ранее стало известно, что житель Владимира соврал о террористах в гостинице, чтобы сорвать свидание. Выяснилось, что звонил 31-летний ранее судимый пьяный мужчина, который хотел испортить вечер паре. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.