Во Владимирской области школьницы устроили застолье на кладбище

Видео с неординарной тусовки подростков опубликовали в Сети.

Кира Морозова | 18 апреля 2023, 17:14

скрин с видео

Три школьницы из Коврова решили «отдохнуть» на кладбище. Там девочки нашли бутылку водки и сигареты. И, далеко не уходя, выкурили «по сигаретке» на могиле во время прямой трансляции в соцсетях. Запись опубликовали в telegram-канале «Подслушано Ковров» в понедельник, 17 апреля.

Предположительно, инцидент произошел в главный христианский праздник – на Пасху. Три школьницы отправились на кладбище, чтобы собрать конфеты с могил. Но сладостями все не ограничилось. 

– Короче, мы на кладбище. Тут мы нашли водку, чекушку. И мы курим на какой-то могиле, – рассказывает автор ролика.

Посиделки школьницы делились в прямом эфире в социальных сетях. Знакомый одной из девочек решил записать кусочек необычного отдыха и отправить в местные «подслушки».

This browser does not support the video element.

telegram-канал «Подслушано Ковров»

Поступки девочек сразу осудили пользователи, указав на уголовную статью о «надругательстве над телами умерших и местами их захоронения». 

– Это просто жесть, нет слов. Противно даже смотреть это видео. Вот молодежь пошла, все хуже, и хуже, – пишет один из пользователей.

После резонанса в Сети одна из девочек публично извинилась за свое поведение и сложившуюся ситуацию. Оказалось, что девочка верующая и оскорблять никого не хотела.

– Мы пошли собирать конфеты. Насобирали два пакета. Они маленькие были и не выдерживали. До дома мы их не донесем, поэтому нашли могилу со столиком, – рассказывает подросток.

«Чекушку» несовершеннолетние тоже не пили. По словам автора ролика, она не пьющая. А вот сигареты девочкам приглянулись.

– Сигареты – да. И то окурок я выкинула не на кладбище, а в урну. Мы не намусорили на кладбище, не занимались вандализмом. Сигарета – типа я помянула людей умерших. И я не пью, как и мои друзья, – объяснила девочка.

О ситуации узнала и классная руководительница подростка. По словам несовершеннолетней, у нее серьезные проблемы с директором.

– Очень жаль, что так получилось. В этой ситуации мне очень стыдно, как и моим друзьям. Извиняюсь за себя, за это недоразумение, за эту ужасную ситуацию. Я никому не желаю зла: ни тем захороненным, не таким, как я. Такого больше не повторится, – добавила школьница.

This browser does not support the video element.

Возбуждено ли уголовное дело в отношении несовершеннолетних и что предпримут в школе – пока неизвестно. Редакция «День во Владимире» будет разбираться в ситуации.

Ранее в поселке Красная Горбатка козы вытоптали могилы на кладбище. Хозяина животных оштрафовали.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.