Во Владимире против министра здравоохранения потребовали возбудить уголовное дело

Это сделала мать умершего в ОДКБ пятилетнего мальчика.

Евгения Рождественская | 19 апреля 2023, 13:38

правительство Владимирской области

Мать 5-летнего Тимофея, умершего в областной детской больнице, потребовала возбуждения уголовного дела в отношении министра здравоохранения Артема Осипова. Заявление о возможном привлечении чиновника к ответственности должны передать в Октябрьский следственный отдел СУ СКР по региону, написала Лидия Малыгина в соцсети во вторник, 18 апреля.

– Теперь я жду вызова от следователя для дачи показаний и предоставления доказательственного материала. Обязательно буду настаивать на проведение лингвистической экспертизы, в другом регионе, – добавила женщина.

Лидия Малыгина также отметила, что ее петиция об отставке Артема Осипова набрала 50 тыс. человек. Документ взрывал интернет два дня подряд – 17 и 18 апреля, но после достижения отметки в 50 тысяч динамика набора голосов практически остановилась.

Трагическая история семьи Малыгиных началась осенью 2022 года. Пятилетнему малышу стало плохо, родители в течение двух дней возили ребенка по врачам из-за болей в животе. В больнице Юрьев-Польского предположили сначала аппендицит, потом перитонит. После ребенка отправили во Владимир в ОДКБ. Но спасти малыша не удалось.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.