Во Владимире заработали новые дорожные камеры

Автомобилисты заметили пять комплексов.

Кира Морозова | 19 апреля 2023, 18:53

группа «Типичные новости | Владимирская область» во «ВКонтакте»

Пять комплексов «Пульсар» уже заработали во Владимире. Они установлены на Студеной горе около Михайло-Архангельского храма, на улице Мира напротив рынка «Ополье», у областной филармонии, на улице Мира, 15, и недалеко от Социального фонда на Мира, 63. О новых комплексах фиксации нарушений автомобилисты рассказали в паблике «Типичные новости | Владимирская область» во «ВКонтакте» во вторник, 18 апреля.

Камеры отслеживают превышение скорости, выезд на встречку, движение по обочине и нарушение правил встречного разъезда и расположения автомобиля на проезжей части. Также комплексы могут распознавать пристегнут ли водитель, пользуется ли он телефоном за рулем и фиксировать нарушение правил пользования внешними световыми приборами.

Всего регион приобрел 13 комплексов фиксации нарушений. Семь из них установили в областном центре. 

Еще три камеры контроля остановки появились во Владимире. Они установлены под мостом в Загородный – на Муромском проезде около остановки, на Суздальском проспекте около бывшего магазина «Турист» и на проспекте Ленина в районе остановки «Улица Пугачева».

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.