Во Владимирской области ради спасения рыбы начнут расчистку реки Колпи

Сейчас идет реконструкция гидросооружений.

Олеся Рябова | 19 апреля 2023, 14:53

скрин видео, telegram-канал Авдеев. О важном

Расчистку русла Колпи в Красной Горбатке могут провести за счет федеральных денег. Проект уже прошел экспертизу, область направила заявку в Минприроды, сообщил губернатор Александр Авдеев в telegram-канале в среду, 19 апреля.

Сейчас завершается реконструкция гидротехнического сооружения в Красной Горбатке. ГТС не работало более 20 лет, что негативно сказалось на состоянии водоема: река перестала очищаться, происходило заиливание, стала гибнуть рыба.

This browser does not support the video element.

Местная администрация взяла объект на баланс, а регион профинансировал проектные и подготовительные работы по восстановлению ГТС. Реконструкция, начавшаяся в 2021 году, должна завершиться в к лету этого года. Сейчас готовность составляет 80%.

Ранее стало известно о планах по очистке реки Гусь и благоустройстве набережной в районном центре. На берегу появятся спорткомплексы, детские площадки и зоны отдыха.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.