Во Владимирской области загруженность трассы М-12 Москва – Казань вырастет перед майскими

Аналогичный прогноз дают и на другие магистрали.

Олеся Рябова | 27 апреля 2023, 17:46

telegram-канал «Автодор»

Загруженность участка платной дороги М-12 Москва – Казань вырастет перед майскими и перед их окончанием. Легковой трафик может вырасти на 50% на всех 107 км магистрали, открытых в Московской и Владимирской областях, предупредили в компании «Автодор» в четверг, 27 апреля.

Количество загородных поездок и путешествий между регионами традиционно возрастает перед майскими. Пик ожидают в четверг и пятницу, 27 и 28 апреля. Нагрузка на все платники может вырасти на треть. 

В 2-4 раза возрастает нагрузка и на пункты взимания платы, поэтому оптимальным вариантов может стать проезд ПВП с помощью транспондера (очереди, как правило, меньше). На М-12 и на ЦКАД действует система «Свободный поток».

Дорожники рассчитывают запустить всю трассу М-12 от Москвы до Казани до конца 2023 года. В перспективе магистраль войдет в состав транспортного коридора Россия, который соединит Санкт-Петербург и Владивосток.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.