Синоптики дали неутешительный прогноз на майские праздники во Владимире

Многие дни будут дождливыми.

Евгения Рождественская | 29 апреля 2023, 16:00

pxhere.com

Майские праздники во Владимирской области, по предварительному прогнозу, будут преимущественно дождливыми. Зато несколько рабочих дней между ними – солнечными и сухими, следует из данных Gismeteo.

Самым дождливым днем окажется суббота, 29 апреля, предшествующая уикенду: ливень будет идти практически все время. Общее количество осадков – 16,5 мм, что составляет едва ли не четверть месячной нормы. Градусники покажут +12, но по ощущениям холоднее.

Промозглая погода сохранится и 30 апреля и 1 мая – осадков выпадет 1,8 и 2,7 мм, термометры покажут максимум +13 и +10 соответственно.

В рабочие дни со 2 по 5 будет преимущественно солнечно и без осадков, градусники покажут от +14 до 18. Зато мощнейший дождь ожидается в субботу, 6 мая, – выпадет 15,6 мм осадков. Сразу же похолодает – до +5 ночью и до +11 днем.

7, 8 и 9 мая будет переменная облачность, каждый день – небольшой дождь, а температура воздуха составит от +10 до +15. Но более точный прогноз на вторую часть майских праздников станет известен прямо перед ними.

Пока же погода не радует: в некоторых районах Владимирской области утром 29 апреля и вовсе выпал снег. Местные жители сняли это на фото и видео.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.