Синоптики дали прогноз на май во Владимирской области

Погода будет переменчивой.

Александра Калинина | 3 мая 2023, 12:30

freepik.com

Май во Владимирской области ожидается переменчивый и прохладный. Об этом сообщают синоптики сайта Gismeteo. 

Первые 10 дней мая обещают быть на несколько градусов ниже нормы. Выше +16 столбики термометров не поднимутся. Самая низкая температура днем составит +7 градусов. Ночных заморозков не предвещают. Максимальное количество осадков – 8,8 мм. Большинство дней будут облачные и пасмурные. 

– Первомай в Центральной России ознаменуется не по сезону холодной погодой. Причиной тому – тыл циклона, куда прорвалась очередная порция кучево-дождевых облаков и полярного воздуха с температурным фоном, соответствующим климатической норме середины апреля, – рассказали в центре «Фобос».

Во второй декаде месяца воздух будет прогреваться до +21. Погода в основном ожидается облачная с прояснениями, но дожди пока никуда не уйдут. 

Последние 10 дней мая ситуация начнет налаживаться – в среднем температура будет достигать от +17 до +22 градусов. Дожди продолжатся, но солнечных дней будет уже больше. 

В целом май 2023 года ожидается неустойчивым и по большей части прохладным. 

Ранее синоптики дали неутешительный прогноз на вторую часть майских праздников. По прогнозам, они начнутся с прохлады и дождей. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.