Во Владимирской области в школе протекла крыша

Здание нуждается в капитальном ремонте.

Кира Морозова | 12 мая 2023, 14:56

freepik.com

В школе №2 в Гусь-Хрустальном из-за мартовских потеплений протекла крыша. Здание нуждается в капитальном ремонте, стоимость которого оценили в 3,7 млн рублей. С проверкой школу посетил прокурор Владимирской области Иван Грибов, сообщила пресс-служба надзорного ведомства в четверг, 11 мая.

Протечка кровли произошло 12 марта из-за резкого потепления, сильного дождя и обильного таяния снега. В корпусе школы потрескались потолки на лестничных проемах, в коридоре на втором этаже, в кабинетах, в также пришла в негодность система электроснабжения на втором этаже.

Стоимость ремонта оценили в 3,7 млн рублей. Однако деньги на работы школа так и не получила. 

Прокурор Владимирской области дал поручение о незамедлительном прокурорском реагировании. К началу нового учебного года школа должна быть готова, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Ранее от владимирской школы №1 отвалился кусок штукатурки. Он упал на стоявших на улице детей. Здание признали нуждающимся в капремонте. Школу №1 огородили сигнальной лентой. Однако через две недели в здании школы рухнул потолок. После инцидента владимирские чиновники заявили, что угроза жизни и здоровью детей отсутствует. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.