Житель Гусь-Хрустального избежал тюрьмы за наркотики и взятку

Мужчину приговорили к условному сроку.

Евгения Рождественская | 7 июня 2023, 17:30

pxhere.com

Жителя Гусь-Хрустального приговорили к 4 годам условно за незаконное приобретение наркотиков и покушение на дачу взятки полицейскому. Об этом в среду, 7 июня, сообщила пресс-служба управления СКР по Владимирской области.

По версии следствия, в феврале 2023 года мужчина через интернет купил 1,64 грамма наркотиков и в тот же день был задержан с поличным. Желая избежать уголовной ответственности, горожанин передал начальнику отделения по контролю за оборотом наркотиков 50 тыс. рублей, но сотрудник полиции принять взятку отказался. Мужчину задержали.

Силовики возбудили уголовные дела о незаконном приобретении наркотиков в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ) и покушение на дачу взятки в значительном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ). Гусевчанин вину признал и раскаялся.

Суд с учетом активной помощи обвиняемого в раскрытии и расследовании преступления назначил наказание в 4 года условно с испытательным сроком 4 года и штрафа в размере 250 тыс. рублей.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.