Житель Владимирской области выследил пенсионера в «Пятерочке» и напал в подъезде

Угрожая камнем, разбойник отобрал 850 рублей.

Олеся Рябова | 9 июня 2023, 10:27

unsplash.com

Жителя Муромского района, отобравшего у пенсионера 850 рублей, осудили на 3,5 года. Мужчина выследил жертву в «Пятерочке», пошел следом и напал в подъезде, угрожая камнем, сообщили в пресс-службе городского суда в пятницу, 9 июня.

Установлено, что пьяный и ранее судимый житель Муромского района заметил 87-летнего мужчину 23 июня 2022 года. Войдя за пожилым человеком в подъезд, преследователь толкнул его так, что тот упал. После этого вооружился камнем и, замахнувшись, потребовал передачи денег. Пенсионер испугался, а нападавший, воспользовавшись моментом, достал из жилетки деньги и скрылся.

Нападение привело к уголовному делу ч.1 ст. 162 УК РФ (разбой). Подозреваемый признал вину только в хищении денег, а разбойное нападение отрицал.

Суд учел заглаживание вины, добровольное возмещение ущерба. Наказание – реальное лишение свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а также компенсация морального вреда в размере 80 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил. 

Ранее стало известно, что жителя Владимира осудили на 4 года за нападение на магазин. Мужчина хотел купить алкоголь, денег у него не было и тогда он напал с ножом на продавца. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.