Фонтаны во Владимире запустили к началу майских праздников. Перед открытием сотрудники «Водоканала» проверили исправность системы, которая простаивала в холодный сезон, уточнили в мэрии в пятницу, 29 апреля. 

Жители уже успели порадоваться светомузыкальному фонтану на Театральной площади. Объект появился в городе в 2018 году и сразу стал одним из любимых у детей и взрослых. Из чаши бьет 121 динамическая струя, высота каждой – от 1,5 до 7,5 м, у фонтана несколько режимов, включая шутиху для детей (минимальная высота струи), разное музыкальное сопровождение. График работы устанавливают в соответствии с пешеходным трафиком и временем суток: подсветка загорается только после захода солнца, а вот музыка играет и днем.

В других районах фонтаны попроще, но и они создают праздничное настроение, особенно в первые дни после запуска.

Где посмотреть в центре: в Патриарших садах, рядом со стадионом «Торпедо», ниже Северных торговых рядов на улице Никитская 4, в сквере Липки, на Вокзальном спуске. 

В других районах: в Центральном парке культуры и отдыха, у дома №1 на улице Луначарского, на Горького, 95 у офиса «Водоканала», на площади у Дома культуры молодежи, в Молодежном сквере (площадь Фрунзе), в микрорайоне Оргтруд на улице Октябрьская, 15.