Суд вынес приговор жителю Владимира, зарезавшему и расчленившему 14-летнего племянника. Мужчине назначили 13 лет колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе Фрунзенского районного суда в четверг, 30 июня.

Мужчина также должен возместить матери мальчика расходы на погребение и 2 млн рублей компенсации морального вреда. Сообщник, который помог вывезти и спрятать тело, отправится в колонию-поселение на 2 года и 6 месяцев. 

Перед оглашением вердикта обвинение настаивало на 14 и 4 годах лишения свободы соответственно. Выше запрашивали и сумму компенсации – 5 млн. рублей. Во время последнего слова обвиняемый попросил приговор помягче, отметив, что является «заботливым отцом».

Трагедия разыгралась 29 декабря 2021 года. Подросток находился на воспитании у тети (родной отец умер, мать устраивала жизнь с другим мужчиной). Обвиняемый – сожитель женщины, с подростком не ладил. Очередная ссора закончилась кровавой бойней.

– Мужчина ударами ноги повредил дверь, ведущую в комнату подростка, рукой открыл замок на двери, зашел внутрь комнаты и нанес не менее 101 удара клинком по различным частям тела и в жизненно важные органы, – следует из приговора.

После этого он позвонил знакомому и попросил помочь. Как установлено, вместе мужчины расчленили тело, разложили по пакетам и вывезли в Суздальский район. При этом сообщник успел забрать сотовый мальчика в надежде позднее продать. 

Однако скрыть преступление не удалось. Подозреваемых задержали, по факту убийства, его укрывательства и кражи возбудили уголовное дело.