Жителя Александрова приговорили к 10,5 годам лишения свободы за убийство знакомого. Конфликт произошел из-за неадекватного поведения приятеля, сообщили в региональном СУ СК России в понедельник, 22 августа.

По данным следствия, в начале февраля александровец встретил в электричке бывшего сокамерника. Приятели ранее отбывали вместе наказание в колонии. Знакомый плохо ориентировался в Александрове и попросил друга проводить его до общежития.

Дойдя до оговоренного места приятель нашел «закладку» и употребил наркотические средства. После он начал вести себя неадекватно и оскорблять александровца. Между мужчинами возник конфликт.

Житель Александрова достал нож и зарезал обидчика. Он ударил в шею и в грудь. 39-летний знакомый умер на месте происшествия.

После мужчина забрал у бывшего приятеля телефон и банковскую карту. Он пошел в магазин, купил бутылку воды и два батона хлеба на деньги убитого.

Мужчину приговорили к 10,5 годам лишения свободы.

Ранее житель деревни Глубоково убил односельчанина выстрелом в голову. Мужчина переделал сигнальное пистолеты в огнестрельное оружие.