87-летняя пенсионерка погибла на пожаре в поселке Иванищи под Гусь-Хрустальным. Ее пожилая соседка успела выбежать из горящего здания, сообщили в ГУ МЧС по Владимирской области в четверг, 27 октября.

Пожар в доме на две квартиры произошел вечером вторника, 25 октября. Вызов на улицу Советскую к дому №19 поступил в 22:16. Звонок был поздним: к приезду дом полыхал. Спасатели оперативно сбили пламя, не дав ему перекинуться на другие строения. Площадь тушения составила 80 кв. м.

По предварительной версии, причиной смертельной трагедии стала неисправная печка. Спасшаяся пожилая женщина сейчас находится у родственников. 

В МЧС напомнили о необходимости следить за состоянием обогревательных приборов и, в частности, печей. При первых признаках пожара (треск, запах гари, дым, повышение температуры воздуха) необходимо покинуть помещение и сразу вызвать помощь по телефонам 101 или 112.

Утром четверга мощный пожар уничтожил частный дом в деревне Воронино под Вязниками. Вызов тоже был поздним, но никто из жителей не пострадал.