Один из дворов в Соколе превратился в свалку. Жительница поселка пожаловалось, что мусор стали вывозить реже – не каждый день, а пару раз в неделю. В доказательство женщина выложила фото захламленной площадки в паблике «Подслушано во Владимире» в воскресенье, 8 января.

По словам автора поста, обратившейся к компании «Биотехнологии», такое «издевательство» длится больше полугода. 

– К выходным к контейнерам не подойти. На каком основании повышаете плату за вывоз мусора, если вы его не вывозите? – негодует жительница. 

В комментариях некоторые из пользователей разделили возмущение сельчанки, предложив складывать пакеты с отходами у дверей администрации поселения. Ответил, предположительно, и представитель вывозящей мусор компании. Он сообщил, что была проблема с машиной, это нарушило график. Ситуацию удалось решить: в подтверждение мужчина выложил фото убранной площадки. 

Подслушано во Владимире
Подслушано во Владимире

Ранее Сокол оказался в центре другого скандала, связанного с размещением кладбища на поле. Жители протестуют против изменения генплана: люди не хотят смотреть на могилы под окнами. Однако первые захоронения, несмотря на волну возмущения, уже появились.