Три гражданина Республики Азербайджан получили 1 год 10 месяцев колонии и штраф в 150 тыс. рублей за кражу самовара. Мужчины выносили вещи из дачных домов, сообщила пресс-служба прокуратуры Владимирской области в пятницу, 27 января.

Установлено, что 14 декабря 2021 года трое мужчин проникали в дачные дома садового товарищества «Исток-1» Колокшанского сельского поселения. Грабители забирали самые разные вещи: микроволновую печь, мультиварку, чайник, самовар, два таза, триммер, газонокосилку, печь, набор инструментов и даже ведро. Похищенное имущество оценили в 64 тыс. рублей.

Кража послужила поводом для возбуждения уголовного дела по ст. 158 УК. Три гражданина Республики Азербайджан вину признали.

Суд назначил двум мужчинам наказание в виде лишения свободы на срок 1 году 10 месяцев с отбыванием в колонии общего режима, а третьему – штраф в 150 тыс. рублей.

Ранее жителя Владимира приговорили к 1,6 годам условного срока за кражу 11,7 тонн комбикорма с птицефермы. Мужчина продал зерно знакомому.