Ковровчане массово пожаловались на «растаявший» после зимы асфальт во дворах и на дорогах. Фото и видео опубликовали в группе «Подслушано Ковров» во «ВКонтакте».

«Подслушано Ковров»
«Подслушано Ковров»

Это – улица Пугачева. Она находится в 20 метрах от центра Коврова. Именно по таким дорогам приходится ходить жителям и гостям города воинской славы. 

По словам ковровчан, тротуара на этом месте нет уже 30 лет. Они собирают подписи и пишут заявления в администрацию, но – безрезультатно. 

А это – сам центр Коврова. Пешеходы не могут пройти по дорогам, не подвернув ноги. Особенно остро проблема отражается на мамах, гуляющих с колясками. 

«Подслушано Ковров»
«Подслушано Ковров»

По дороге к Октябрьскому рынку местным жителям приходится сталкиваться с другой проблемой, помимо отсутствия асфальта. На прохожих постоянно попадают брызги от проезжающих мимо машин из-за отсутствия ливневок. 

«Подслушано Ковров»
«Подслушано Ковров»

Еще хуже дела обстоят в Военном городке. Автомобилистам приходится объезжать ямы по газону. 

Ковровчане пожаловались и на участок дороги на деревню Погост от улицы Комсомольской до перекрестка у ДСК. Там, по словам местных жителей, дороги не ремонтируют уже пять лет. Водителям приходится объезжать ямы чуть ли не по встречке. 

«Подслушано Ковров»
«Подслушано Ковров»

А это – стоянка у детсада №8. Судя по фото, заехать на нее можно только один раз. Дальше – колеса авто увязнут в грязи. 

«Подслушано Ковров»
«Подслушано Ковров»

Асфальт «растаял» и в сквере на улице Комсомольской. Покрытие попросту отвалилось.

Ранее жители Коврова записали видеообращение к президенту, в котором пожаловались на ужасное состояние дорог. «Мы не загибающаяся деревня, а город воинской славы. И нам негде гулять», – рассказала автор ролика.