Компанию, занимавшуюся ремонтом одной из больниц Владимира, будут судить за мошенничество. Подрядчик указал в акте завышенные объемы и стоимость работ, а также то, что фактически не было выполнено, сообщили в региональной прокуратуре в среду, 26 апреля.

Силовики установили, что в мае 2021 года одно из учреждений здравоохранения заключило контракт с коммерческой фирмой на капитальный ремонт помещений. Однако в установленный срок подрядчик не выполнил все условия договора, однако в документах отразил иную информацию. Общая сумма предъявленных к оплате, но фактически не выполненных работ, превысила 300 тыс. рублей, пояснили в пресс-службе ведомства.

Нарушения привели к уголовному делу по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере). Исполнение всех договорных обязательств проконтролирует прокуратура. 

Накануне стало известно о жалобах жителей Гусь-Хрустального на состояние городской поликлиники №2. В Минздраве в ответе на запрос редакции сообщили, медучреждение ждет ремонт.