Губернатор Владимирской области провел выходные в Суздале – Александр Авдеев оценивал, как продвигается подготовка города-музея к юбилею. Об этом глава региона написал в собственном telegram-канале в воскресенье, 4 июня.

– Проконтролировал ход работ по благоустройству пешеходных дорожек, оборудованию освещения, ремонту тротуаров и так далее. Проверил, как продвигается строительство 1-го этапа поликлиники. Она должна быть возведена к 2024 году. Оценил темпы ремонта районной больницы. Его выполняют поэтажно. Работы должны завершиться в третьем квартале этого года, – написал Авдеев.

Кроме того, в ближайшее время в Суздале начнется строительство школы. Губернатор уверен, что к 1000-летию, которое будет уже в 2024 году, город-музей приобретет новый облик.

Город-музей для преображения получит дополнительную правительственную субсидию в 2 млрд рублей. Вложения помогут подготовить максимум исторических объектов к миллениуму и потоку гостей: в 2024 году Суздаль станет еще и новогодней столицей России.