Во Владимирской области водителя будут судить за покупку фальшивого удостоверения

О подделке сотрудники ГИБДД узнали, когда приехали на место ДТП.

| 4 апреля 2022, 17:16

Участника аварии в Муромском районе будут судить за покупку фальшивых прав. Подделку обнаружили сотрудники ДПС, проверяя документы участников происшествия, уточнили в пресс-службе УМВД по Владимирской области в понедельник, 4 апреля.

Авария произошла в феврале 2022 года. Инспекторы усомнились в подлинности одного удостоверения, предъявленного 39-летним водителем. Проверка по базе данных показала: документы – фальшивка, хотя номер подлинный и был выдан на имя другого человека. 

Мужчина купил права через интернет, в чем сам и признался, рассказали в ведомстве. Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо поддельного документа». Наказание по статье – принудительные работы, ограничение или лишение свободы на срок до года.

Рассматривать дело будет Муромский городской суд.

К сведению

За смертельное ДТП 64-летнего жителя областного центра на 1,5 года отправили в колонию-поселение. Виновники аварии возместил семье погибшего моральный вред в размере 1 млн рублей. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.