Во Владимирской области на месте разрушившейся котельной построят новую

Реконструкцию здания в Муроме оценили в 104,9 млн рублей.

| 13 апреля 2022, 14:28

Администрация Владимирской области, январь 2022

«Владимиртеплогаз» объявил конкурс на восстановление котельной в Муроме. Начальная стоимость работ – 104,9 млн рублей, следует из условий закупки, опубликованной в понедельник, 11 апреля. 

Согласно техзаданию, подрядчику предстоить снести старое кирпичное здание и выстроить в его границах новое из огнестойких сэндвич-панелей. Внутри – установить энергоэффективные котлы максимальной мощности, что позволит обогревать квартиры при условии потерь в котельной и системе теплоснабжения. Также необходимо спроектировать электро- и газоснабжение коммунального объекта, продумать организацию приточно-вытяжной вентиляции, дренажной канализации, систему безопасности и сигнализации. По периметру нового здания установят камеры видеонаблюдения, передающие четкую картинку в любое время суток. 

Прием заявок завершится 27 апреля, работы должны начаться не позднее сентября.

К сведению

Крыша котельной, расположенной на улице Московская,47, обрушилась утром 23 января. Без отопления и воды остались з 30 жилых домов, 2 детских сада и 23 административных здания. Вечером 24 января подачу тепла восстановили по временной схеме. На доаварийный режим работы объект перевели в начале февраля. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.