Во Владимире проектирование приюта для животных оценили в 2,4 млн

Итоги конкурса подведут 12 мая.

| 26 апреля 2022, 18:13

pexels.com

Во Владимире начались поиски подрядчика для выполнения проекта и сметы по строительству приюта для животных. Заказчиком выступает Центр ветеринарии региона, следует из условий закупки, опубликованной в понедельник, 25 апреля. 

Стоимость контракта – 2,4 млн рублей. Заявки принимают до 6 мая включительно, победителя определят 12 мая. 

Первый государственный приют Владимирской области должен появиться на улице Мещерская (территория промзоны Яма). Здание будет одно- или двухэтажным, основное условие – вместимость: внутри необходимо предусмотреть места для 299 животных. Плюс – кабинеты для сотрудников. 

Техзадание делит территорию на зоны: административно-бытовую, производственную (приемную, смотровую, карантина), содержания животных с площадкой для выгула собак, хранения сырья с подстилками и обеззараживания органических отходов. 

Приют обнесут двухметровым забором с цоколем, по периметру высадят кусты и деревья, причем такие, от которых не летит пух или пыльца. На въезде и выезде установят дезинфекционный барьер. 

На разработку проекта отводится год: сдать документы необходимо до 31 марта 2023 года. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.