Во Владимире завершилось судебное следствие о зверском убийстве 14-летнего подростка

Последнее слово подсудимые произнесут 22 июня.

| 8 июня 2022, 12:17

pexels.com

Фрунзенский районный суд завершил судебное следствие по делу об убийстве 14-летнего подростка. Последнее слово и приговор назначены на 22 июня, сообщили журналисту сайта «День во Владимире» в пресс-службе в среду, 8 июня.

В рамках очередного заседания были допрошены свидетели, изучены  письменные доказательства. Подсудимые – дядя мальчика и 27-летний мужчина – воспользовались 51 статьей Конституции, позволяющей не свидетельствовать против самих себя. Последнее слово они смогут произнести перед оглашением приговора. 

Убийство произошло накануне Нового года. Давний конфликт между дядей и племянником (родственники, живущие вместе, не особо ладили) обострился 29 декабря. В результате пьяный мужчина набросился на подростка с ножом: на теле насчитали не менее ста ран. Ребенок умер.

Родственник решил скрыть преступление и позвонил знакомому. Вместе они расчленили тело, разложили по пакетам и вывезли под Суздаль – на участок приятеля, который, к тому же, забрал телефон подростка. 

Об убийстве стало известно, подозреваемых задержали, а по факту убийства, его укрывательства и кражи возбудили уголовное дело. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Самые важные новости дня – оперативно, интересно и эксклюзивно.  

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.