Жителя Владимира будут судить за убийство 14-летнего подростка – племянника жены. Уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд, рассказали в пресс-службе регионального Следкома в среду, 18 мая.

Следствие выяснило, что между родственниками были напряженные отношения. Конфликт обострился 29 декабря 2021 года: мужчина выпил и бросился с ножом на подростка. Позднее на голове, руках, ногах, груди насчитали больше ста ранений. Мальчик умер на месте. 

Мужчина решил скрыть преступление и позвонил 27-летнему товарищу, проживающему в Суздальском районе. Вместе они расчленили тело, разложили по пакетам и вывезли из города, сообщили в прокуратуре Владимирской области. 

Однако скрыть преступление не удалось: тело спрятали по месту жителя суздальца, который, к тому же, забрал себе телефон подростка, пояснили в СУ СКР. Оказавшись под следствием, мужчины вину признали. 

За убийство жителю Владимира может грозить до 15 лет заключения, его подельнику – до 2 лет. 

К сведению

Ранее суд Гусь-Хрустального приговорил 21-летнюю девушку и 18-летнего парня к 17,5 годам колонии на двоих. Молодых людей признали виновными в нескольких тяжких преступлениях, включая убийство. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Самые важные новости дня – оперативно, интересно и эксклюзивно.