Чиновница из Москвы возглавила Владимиро-Суздальский музей-заповедник

Екатерину Проничеву официально представили коллективу.

| 4 июля 2022, 12:38

icmos.ru

Экс-глава столичного комитета по туризму Екатерина Проничева заступила на должность директора ВСМЗ. Чиновница сменила Сергея Рыбакова, контракт с которым закончился в апреле 2022 года, уточнила «Зебра ТВ» в понедельник, 4 июля.

С тех пор Рыбаков являлся исполняющим обязанности музея-заповедника.

Новости о том, что у ВСМЗ будет новый директор в лице Екатерины Проничевой появились на прошлой неделе. В четверг, 30 июня, стало известно, что глава столичного комитета по туризму оставила пост по собственному желанию и приезжает во Владимирскую область, чтобы готовить Суздаль к празднованию 1000-летия. В какой должности Проничева будет спасать город-музей, не уточнялось. В одной из версий чиновнице пророчили директорское кресло.

И сегодня этот вариант официально подтвердили. Нового руководителя уже представили коллективу. 

Столичная чиновница – личность яркая и известная. Бывший юрист, дочь Героя России, одно из главных действующих лиц скандала вокруг ремонта музея Маяковского в Москве – это все про Екатерину Проничеву. Ее отец Владимир Проничев был одним из руководителей штаба по освобождению заложников при захвате людей чеченскими террористами в театральном центре на Дубровке в октябре 2002 года в Москве. Сама Екатерина вдохнула новую жизнь в ВДНХ и попала в центр скандала в связи с закрытием на ремонт музея Маяковского. Почитать о новом руководителе ВСМЗ можно здесь.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.